• 11 июля 2019, четверг
  • Новосибирск, Депутатская, 46

Лекция «Как? Тебе не стыдно?!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий-бар ПОТОК
1751 день назад
11 июля 2019 c 19:30 до 21:00
Новосибирск
Депутатская, 46

11 июля в ПОТОКЕ пройдет лекция «Как? Тебе не стыдно?!» о том как связаны стыд и голос.

 

ПОЧЕМУ ТЕМА СТЫДА?

Стыд — одна из базовых эмоций. Стыд занимает большую часть нашей жизни, вызывая много неприятных переживаний. Одни из основных вещей — наше тело, наша сексуальность — которые вызывают стыд. Это то, с чем мы имеем дело постоянно, каждый день — в конце концов, как минимум мы в своем теле живем. Не говоря уже о чувственных переживаниях, которые мы испытываем во взрослой жизни.

КАК СТЫД И ГОЛОС СВЯЗАНЫ?

Речь — это то, с помощью чего мы говорим о своем теле, своих переживаниях.

Освоение своего голоса и своей сексуальности, принятие их позволяет нам без стыда осознавать и выражать свои желания.

И умение осознавать это и говорить о важном, о личном, об интимном дарят чувство легкости, спокойствия, счастья и свободы.

Голос -  это то, как я проявляют себя в мире, как я заявляю миру о себе и своих желаниях.

Решая проблемы на уровне тела (работая с голосом — дыханием, зажимами и тд) — получаешь расслабление и на уровне чувств.

Будем рассказывать, как зайти сразу с двух сторон — с головы (работа с психологом над своими установками и страхами) и с уровня тела (разбираясь, как работает голос).

ЧТО В ИТОГЕ ПОСЛЕ ЛЕКЦИИ?

Смогут принять свое тело, свои желания, потребности и справиться с чувством стыда.

Вместо стыда научатся испытывать радость, гордость и удовольствие.

Научатся говорить о своих желаниях.

Почему мне должно быть стыдно? За то, как я выгляжу, за то, что я одна, за то, что я хочу, за то, чего я не хочу и тд

То есть, стыд сам со себе — тяжелое переживание, а когда он запускает гнев (почему я должна?) крышечку срывает и становится совсем невыносимо

ЕСЛИ ВАМ:

— Трудно сформулировать, чего вам хочется от близких отношений. 

— Чувствуете, что в отношениях чего-то не хватает, но не понимаете, чего.

— Не можете сказать о своих желаниях.

— Испытываете тревогу, даже когда повода для этого нет.

— Случается испытывать стыд за других (облажатся другой, а стыдно тебе).

Испытывают стыд в близких отношениях (сексуальных или романтических), не умеют говорить о своих чувствах и потребностях, чувствуют себя ущемленными в отношениях, чувствуют себя несчастными даже во внешне благополучных отношениях (внутренний конфликт), не могут отключить голову, пытаются все контролировать в жизни, в отношениях и в постели, особенно себя. Испытывают высокий уровень тревоги. Не знают, чего хотят и что им нравится, поэтому не могут согласиться или отказать партнеру в чем-то или завести отношения.

Не могут завести долгосрочные отношения. Не понимают, как начать с кем-то встречаться. Винят себя в том, что в отношениях все плохо или их нет.

Лекторы:


Полина Герасимова — магистр психологии, клинический психолог, специализирующаяся на сложностях в сексуальной сфере. Работает в психоаналитическом, контекстуальном и поведенческом подходах (Acceptance and Commitment Therapy, Dialectical Behavior Therapy и Sex Terapy). Ведущая групп в рамках Acceptance and Commitment Therapy, team-leder группы DBT-ориентированных психологов. Преподаватель факультета психологии, спикер.  

Антонина Стерина — певица, лауреат международных конкурсов. Автор интерактивных концертных программ, педагог по вокалу, ведущая тренингов по раскрытию и постановке голоса. Учитель музыки, спикер TEDx.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше